Home Блог Раздела

Пример шаблона Блога Раздела (раздел FAQ)
Зачем нужен доступ по FTP? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.10.2006 21:27

Доступ по протоколу FTP позволяет администраторам не назначать полный доступ на каталоги и файлы Joomla! при выполнении таких ответственных операций, как установка расширений или изменение параметров конфигурационного файла. Это существенно облегчит работу администратора и значительно усилит безопасность системы.

Проверить доступность каталогов на запись можно из меню "Помощь -> Информация о системе", на странице "Права доступа". При использовании FTP-доступа система будет работать правильно, даже если доступ на запись в требуемые каталоги отсутствует.

Примечание: Доступ по FTP не требуется, если веб-сервер работает под управлением ОС Windows.

Обновлено 02.04.2008 02:44
 
Поле для редактирования текста одно! Как сделать ссылку "Подробнее..."? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.10.2006 19:29

Теперь разделитель страниц вставляется при нажатии кнопки Подробнее..., расположенной под областью редактирования. Разделитель выглядит как горизонтальная штриховая линия красного цвета. Вводный текст нужно вводить до разделителя, а дополнительный - после. Отделение вводного текста от основного производится при помощи специального Плагина.

Следует отметить, что при импорте данных со старого сайта это новшество так же учитывается.

Обновлено 05.04.2008 17:06
 
Может ли Joomla! 1.5 работать на серверах с включенным режимом PHP Safe Mode? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.10.2006 19:28

Да, может! Это одно из основных нововведений.

Режим Safe Mod ограничивает возможности PHP по выполнению операций с каталогами и файлами, не принадлежащими тому пользователю, от имени которого запущен сам PHP (обычно, этот пользователь - "apache"). Для нормальной работы с каталогами и файлами в Joomla! 1.5 введена возможность доступа через FTP. Именно комбинация обычных файловых операций PHP и доступ по FTP позволяют Joomla! работать на серверах с включенным Safe Mode.

Обновлено 05.04.2008 20:48
 
Где теперь настроить признак культуры? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.10.2006 16:47

Теперь они указываются в xml-файле параметров языкового пакета ([lang].xml) в параметре locale раздела метаданных. Если у вас возникли проблемы с параметрами, характерными для вашей культуры (например, формат вывода даты не соответствует принятому у вас виду), вы можете попробовать поменять содержимое этого параметра.

Важно помнить, что в параметре locale могут быть указаны несколько разных значений признака культуры, но сервер всегда будет использовать лишь первое из них.

Обновлено 04.04.2008 06:59
 
Почему Joomla! 1.5 использует кодировку UTF-8? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.10.2006 01:11

Используя UTF мы можем забыть о проблемах, связанных с различием кодов символов в различных кодировках. Это позволит использовать Европейские расширения Joomla! (коих в каталоге большинство) не переделывая каждое из них под кодировку win-1251.

UTF позволит упростить создание многоязычных сайтов и проще интегрировать Joomla! со многими современными коммерческими системами, использующими именно UTF.

Так или иначе, шаг, по переходу на UTF, сделан.

Обновлено 03.04.2008 01:55
 
« ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя »

Страница 4 из 5
Previous Next
Пример новости 4

Вчерашний день запомнится миру надолго! Сотни тысяч серверов по всей планете объявили забастовку и требуют увеличения оперативной памяти и установки современных процессоров.

Пример новости 5

Создание динамичных сайтов никогда небыло столь простым и приятным, как в Joomla! 1.5. Управляйте содержимым с помощью самого удобного интерфейса администратора среди всех систем этого класса, на вашем родном языке, каким бы он не был.

Пример новости 1

Joomla! позволяет с лёгкостью создавать веб-сайты любого типа. Будь то домашняя страница или "он лайн" сообщество, с помощью Joomla! вы сможете быстро воплотить вашу идею в жизнь. Сотни имеющихся расширений помогут Вам создать решение, отвечающее всем современным требованиям Интернет-технологий.

Пример новости 2

Прошли те времена, когда веб-сайты были наборами статичных страничек. Современный ресурс должен постоянно обновляться, иначе его ждёт забвение. Joomla! позволяет с лёгкостью управлять статьями, изображениями, мультимедиа и прочим контентом с помощью удобных визуальных инструментов.

Пример новости 3

Коллекция из тысяч бесплатных и коммерческих расширений позволит добавить на сайт множество различных функций. Чтобы узнать о них загляните в Каталог расширений для Joomla!.


Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.