Home Расширения

Расширения - Языки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.10.2006 06:00
Индекс материала
Расширения
Компоненты
Модули
Плагины
Языки
Все страницы

Language - Joomla! Extensions Directory Локализации

Одним из новшеств Joomla! 1.5 стал полный перенос всех языковых переменных из кода системы во внешние текстовые файлы, благодаря чему для перевода интерфейсов больше нет необходимости создавать отдельную версию дистрибутива.

Все переменные Joomla! разделяются на три отдельных пакета:

  • Файлы локализации Инсталлятора (содержатся в подкаталоге "/installation/language/").
  • Файлы локализации Лицевой Панели сайта (содержатся в подкаталоге "/language/").
  • Файлы локализации Панели Управления (содержатся в подкаталоге "/administrator/language/").

Инсталлятор обычного дистрибутива Joomla! уже содержит версии языковых файлов для множества языков, в том числе и Русского, но пакеты локализации для Панели Управления и Лицевой Панели сайта, а так же Демонстрационные Материалы поставляются только на Английском языке (иначе объём дистрибутива был бы огромен - так много существует различных языков). Поэтому, исключительно для перевода Демонстрационных Материалов отдельный дистрибутив всё же приходится создавать , но это не самостоятельная версия Joomla! и нет необходимости выпускать для неё специальные обновления. К Русифицированной сборке Joomla! полностью подходят любые стандартные "патчи".

Найти более подробную информацию о пакетах локализации можно на странице официального сайта или на форуме joomlaforum.ru.

Обновлено 04.04.2008 06:07
 
Previous Next
Пример новости 4

Вчерашний день запомнится миру надолго! Сотни тысяч серверов по всей планете объявили забастовку и требуют увеличения оперативной памяти и установки современных процессоров.

Пример новости 5

Создание динамичных сайтов никогда небыло столь простым и приятным, как в Joomla! 1.5. Управляйте содержимым с помощью самого удобного интерфейса администратора среди всех систем этого класса, на вашем родном языке, каким бы он не был.

Пример новости 1

Joomla! позволяет с лёгкостью создавать веб-сайты любого типа. Будь то домашняя страница или "он лайн" сообщество, с помощью Joomla! вы сможете быстро воплотить вашу идею в жизнь. Сотни имеющихся расширений помогут Вам создать решение, отвечающее всем современным требованиям Интернет-технологий.

Пример новости 2

Прошли те времена, когда веб-сайты были наборами статичных страничек. Современный ресурс должен постоянно обновляться, иначе его ждёт забвение. Joomla! позволяет с лёгкостью управлять статьями, изображениями, мультимедиа и прочим контентом с помощью удобных визуальных инструментов.

Пример новости 3

Коллекция из тысяч бесплатных и коммерческих расширений позволит добавить на сайт множество различных функций. Чтобы узнать о них загляните в Каталог расширений для Joomla!.


Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.